Жизнь в кукольном доме: как сделать ремонт за сотню вместо трех тысяч

rus.postimees.ee
Copy
Элайна Санчес - мастерица на все руки.
Элайна Санчес - мастерица на все руки. Фото: Mercury Press/Elaina Sanches/Mercury Press/Elaina Sanches/Scanpic

Жительница Уэльса Элайна Санчес пять лет назад начала реставрировать мебель и уже превратила свое жилье в настоящий кукольный домик, пишет портал Kodustiil. 

Затем Элайна решила привести в порядок свое жилище. Используя подержанную мебель и подручные средства, она потратила на ремонт и превращение своего жилья в настоящий кукольный домик всего 100 фунтов стерлингов, то есть 120 евро, пишет веб-портал metro.co.uk. Домашняя мастерица считает, что экономия составила 3000 фунтов.

Кухня.
Кухня. Фото: Mercury Press/Elaina Sanches/Mercury Press/Elaina Sanches/Scanpix

Элайна родом из Бразилии. В Великобританию она переехала в 1996 году. Шесть лет назад сыну Элайны Люку был поставлен диагноз "аутизм", и она прекратила работать по специальности и посвятила себя сыну и домашнему хозяйству. Для обретения душевного равновесия женщине пришлось найти себе хобби, которое отвлекало бы ее от проблем. «Мы, бразильцы, в принципе мастеровитые люди, так как в нашей стране приходится многое делать своими руками», - сказала Санчес.   

Ванная комната.
Ванная комната. Фото: Mercury Press/Elaina Sanches/Mercury Press/Elaina Sanches/Scanpix

Первым большим проектом Элайны стала кухня. «Кухню я переделала пять лет назад. Денег на новую кухонную мебель у меня не было, поэтому я обновила старую самостоятельно», - рассказала Элайна.

Спальня.
Спальня. Фото: Mercury Press/Elaina Sanches/Mercury Press/Elaina Sanches/Scanpix

По словам Элайны, не всем нравится нежно-розовая цветовая гамма ее дома, но ее это не пугает, ведь каждый имеет право на собственное мнение. Сейчас в планах Санчес привести подобным образом в порядок вторую спальню. «Я люблю все делать своими руками - это успокаивает», - сказала она.

Рабочий момент.
Рабочий момент. Фото: Mercury Press/Elaina Sanches/Mercury Press/Elaina Sanches/Scanpix
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх