Латвия закрывает границы

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: Evija Trifanova/LETA

Со вторника, 17 марта, Латвия закрывает международное пассажирское сообщение. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания Совета по кризисному управлению  заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Ограничение вступает в силу с полуночи, 17 марта.

Будут отменены международные пассажирские авиаперевозки, а также перевозки автобусами и железнодорожным транспортом.

Как отметил премьер, границы смогут пересекать только постоянные жители Латвии в порядке исключения.

Вводится также запрет на любые организованные публичные мероприятия.

В свою очередь министр сообщения Талис Линкайтс добавил, что перевозчики о принятом решении уже проинформированы.

Напомним, в субботу, 14 марта, в Латвии подтверждено еще 9 случаев инфицирования новым видом коронавируса Covid-19. Таким образом, общее число заболевших в Латвии составило 26 человек. 

Как сообщал RUS.TVNET, из-за угрозы коронавируса Литва в субботу возобновляет контроль на внутренних границах Евросоюза с Польшей и Латвией, а въезд иностранцам будет запрещен.

Касательно поездок в другие страны, МИД Латвии призывал следить за информацией местных учреждений, а также за информацией на страничке Facebook консульского департамента МИД, а интересующие вопросы можно задать по телефону +371 26337711.

Если латвийцам, находящимся за рубежом, необходима консульская помощь, они должны звонить по круглосуточному телефону для чрезвычайных ситуаций +371 26337711 или писать на электронную почту palidziba@mfa.gov.lv.

Комментарии
Copy
Наверх