Рейтинг реформистов остается на самом низком в этом году уровне (1)

BNS
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Хотя оппозиционная Партия реформ по-прежнему остается наиболее популярной политической силой в Эстонии, все же и в последние недели рейтинг реформистов оставался на самом низком за этот год уровне — об этом свидетельствуют результаты очередного опроса общественного мнения, проведенного фирмой Norsat Eesti по заказу Института общественных исследований.

Как отмечается в переданном BNS пресс-релизе, по данным последнего опроса, Партию реформ поддерживают в конце мая 29,8, а правящие Центристскую партию - 26,2 и Консервативную народную партию (EKRE) — 16,5% граждан, имеющих право голоса.

Поддержка Партии реформ за неделю практически не изменилась, хотя она и остается на самом низком в этом году уровне.

Поддержка Центристской партии продолжает постепенно расти, за три недели она выросла на 1,9%

Поддержка EKRE, на прошлой неделе выросшая до наиболее высокого уровня, за неделю упала на 1,7%.

За тройкой лидеров по мере убывания идут рейтинги Социал-демократической партии — 8,3%, не входящей в Рийгикогу Eesti 200 — также 8,3% и входящей в коалицию партии Isamaa — 5,2%.

Входящие в коалицию партии поддерживают сейчас 47,9% и оппозиционные — 38,1% респондентов.

Произведенная фирмой Norsat выборка опроса по итогам четырех недель составляет не менее 4000 человек. Статистическая погрешность составляет +/- 1,55 процента.

НКО Ühiskonnauuringute Instituut — основанный в январе 2016 года аналитический центр, исследующий социальные процессы в эстонском обществе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх