Врач, лечащий от Covid-19: не спрашивайте меня, какая вакцина лучше (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Ilustratīvs attēls.
Ilustratīvs attēls. Фото: ROMAIN LAFABREGUE/AFP

Врач Королевской больницы Брэдфорда Джон Райт заметил, что его коллеги предпочитают только одну вакцину от Covid-19, в то время как представители общественности часто предпочитают другую вакцину. Он говорит, что сейчас не время для избирательности, сообщает BBC.

Споры о вакцинах создали довольно своеобразную ситуацию.

«Поскольку в этой научной "гонке" участвует так много фармацевтических компаний, люди все чаще спрашивают меня: Могу ли я выбрать вакцину? И какую вакцину вы бы порекомендовали?» - рассказывает доктор Райт.

Ответ доктора Джона Райта прост: «Мы принимаем любую вакцину, которую нам вводят. Идея выбора кажется очень неправильной в ситуации, когда во всем мире такая нехватка вакцин».

В Италии, с другой стороны, полицейские, как сообщается, отказываются от вакцины AstraZeneca, полагая, что вакцины Pfizer и Moderna более эффективны, и утверждается, что только несколько итальянских врачей отвергают ее на том основании, что развитие иммунитета требует большего времени.

«Пока рано делать такие заявления», - сказал врач.

Доктор говорит, что его пациенты предпочитают AstraZeneca. «Людей успокаивает, что они произведены в Великобритании и тщательно протестированы», - сказал специалист.

Как врачи, так и представители общественности скептически относятся к альтернативам вакцинам против Covid-19, произведенным в России и Китае.

«Однако результаты китайской CoronaVac также выглядят многообещающими», - сказал доктор.

Комментарии (1)
Copy
Наверх