Фирма-девелопер Invego построит в Каламая деловой квартал за 30 млн евро

rus.postimees.ee
Copy

На месте бывшего машиностроительного завода Franz Krull вырастет бизнес-квартал Volta1 площадью 26 000 м2, первая очередь которого будет завершена уже в сентябре. Весь квартал будет завершен к концу 2022 года и будет стоить 30 миллионов евро.

«Удачное расположение нового квартала между портом Ноблесснера и творческим городком Теллискиви внесет большой вклад в общее развитие всего района», - сказал руководитель Invego Кристьян-Тор Вяхи.

По словам Вяхи, спрос на офисные помещения в районе Каламая растет. «За последний год значительно выросло желание таллиннцев работать в том же районе, где они живут, поэтому требуется создать лучшую синергию между офисным форматом и форматом домашнего офиса», - сказал Вяхи.

Так будет выглядеть квартал Volta1 на углу улиц Вольта и Копли.
Так будет выглядеть квартал Volta1 на углу улиц Вольта и Копли. Фото: Kauss Arhitektuur OÜ

На первом этапе будет реконструировано бывшее административное здание Таллиннского машиностроительного завода, расположенное на углу улиц Копли и Вольта, с офисными и коммерческими помещениями общей площадью 6000 м2, парковочными местами и охраняемой стоянкой для велосипедов на 65 мест. Первый этап строительства будет осуществляться Nordecon Betoon (NOBE) и завершится в конце сентября 2021 года.

На втором этапе будет реновировано здание цеха завода Крулля, построенное в конце прошлого века из известняка, и прилегающие строения, общей площадью 20 000 м2, несколькими сотнями парковочных мест для автомобилей и велосипедов и пешеходной улицей.

Так будет выглядеть квартал Volta1 на углу улиц Вольта и Копли.
Так будет выглядеть квартал Volta1 на углу улиц Вольта и Копли. Фото: Kauss Arhitektuur OÜ

Авторы проекта Volta1 - архитекторы Каур Талпсеп (Kauss Arhitektuur) и Мартин Аунин.

За последние годы фирма Invego построила более 1100 домов и более 24000 м2 коммерческих площадей в Таллинне и его окрестностях. Самыми известными проектами, находящимися в разработке, являются жилые комплексы и микрорайоны Tiskreoja, Tabasalu Kodu и Luccaranna.  

Комментарии
Copy
Наверх