Эстония все-таки запретит полеты авиакомпании «Белавиа» (8)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Remo Tõnismäe / Postimees

Премьер-министр Кая Каллас сообщила в социальных сетях, что белорусской государственной авиакомпании «Белавиа» будет запрещено приземляться в Эстонии. Каллас заявила, что решением правительства самолеты «Белавиа» больше не желанны в аэропортах нашей страны. «Правительство Белоруссии должно понести ответственность за свои действия», - добавила она.

Ранее Postimees писал, что сегодня утром отвергнутый другими странами самолет «Белавия» приземлился в Таллиннском аэропорту.

Евродепутат Урмас Паэт остался этим очень недовлен. «И сегодня, в четверг, самолет "Белавиа" из Минска через полчаса приземлится в Таллинне. Эстония и Кипр — единственные страны ЕС, в которые белорусская государственная авиакомпания может еще летать. Другие страны ЕС запретили ей это делать. Требуется объяснение, почему Эстонию не волнует даже принципиальное решение Совета Европы, принятое в понедельник, не говоря уже о понимании серьезности государственного террористического акта, осуществленного режимом Лукашенко в воскресенье», - написал Паэт. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (8)
Copy
Наверх