Видео Помочился на дверь отделения полиции: юный эстонский тиктокер ради популярности переступил черту

Андрес Сепп
Copy

Зачем несовершеннолетний молодой человек, прогуливаясь ночью 26 июня по Курессааре, помочился на полицейскую машину и дверь полицейского отделения, а при этом выкрикивал непристойности?

В конце июня в Tiktok стал распространяться видеоклип: на мобильный телефон был заснят совершенный в центре Курессааре «подвиг». Алкоголь сделал из воробья орла, прокомментировали увидевшие клип люди.

Полиция подтвердила, что помочившийся на полицейский автомобиль и затем ногой ударивший по зеркалу заднего вида молодой человек был действительно пьян, передает Saarte Hääl.

«Островитяне снова стали суровыми ребятами», - говорится в одном из сотни комментариев.

Другой поправляет: «Совершенно уверен, что речь все-таки идет о жителе материка, который продемонстрировал силу на Сааремаа».

«Пярнусец», - предположил третий.

Ведущий следователь Курессаареского отделения полиции Прийт Сепп подтвердил, что на видео был заснят приехавший повеселиться на Сааремаа житель материка.

В соцсети Tiktok можно найти видео с хэштегом #parmlivesmatter (жизни алкашей важныприм.ред.), которые были сделаны той же компанией, содержание роликов — развлечения и сквернословие на пьяную голову.

Новый тренд

Снятое в Курессааре видео набрало свыше 200 комментариев, мнения разделились от одной крайности до другой.

«Респект этому молодому человеку. Какая смелость. Благодарю», - пишет человек под ником лорд Кохв. Возможно, это ирония.

«Бывают же дураки. Это современный новый тренд?» - спрашивает еще один комментатор.

«Публикуем видео в интернете, чтобы уж точно поплатиться за него», - отмечает другой.

На данный момент в Tiktok набрано более 120 000 просмотров. Один из хэштегов, добавленных к видео, указывает на цель — вирусное распространение клипа.

«Полиция установила личность этого человека, и сейчас 17-летний молодой человек находится в Курессаареском отделении полиции, где проходят следственные мероприятия», - ранее завила в комментарии для Saarte Hääl полиция.

Через несколько дней выяснилось, что внимания оказалось недостаточно и в Tiktok появилось другое снятое в Курессааре видео. На этот раз с пояснением: «Еще один товарищ решил поиграть в tough guy (крутого парня — прим.ред.)».

На видео заснято, как пьяный подросток подходит к Курессаарескому отделению полиции, сквернословит и опорожняет мочевой пузырь на гаражную дверь, при этом сам всем это снимает на камеру.

Лавина мата

На видео слышна непрекращающаяся лавина матерной брани. Затем молодой человек направляется в сторону полицейских машин и ударяет по ним ногой, при этом называя полицейских ментами и посылая их матом.

Прийт Сепп уточнил, что оба ролика были сняты в субботу и между двумя инцидентами прошло несколько часов. «Герой» обоих роликов — тот же самый юный житель материка. «В отношении молодого человека начато производство о проступке, и до назначения наказания полиция еще собирает доказательства», - сказал Сепп.

За данный поступок юному тиктокеру грозит штраф до 1200 евро или до 30 суток ареста. Также придется заплатить за разбитое боковое зеркало полицейского автомобиля.

Комментарии
Copy
Наверх