Керсна назвала критику Кылварта в свой адрес шуткой: меня на встречи директоров и не приглашали (2)

rus.postimees.ee
Copy
Лийна Керсна.
Лийна Керсна. Фото: Remo Tõnismäe

Вакцинация защищает школьников от распространения вируса и перевода на дистанционное обучение, поскольку среди детей инфекция распространяется не так активно, но в то же время по уровню вакцинации среди молодежи Эстония лишь на 15-м месте в Европе, напомнила министр образования и науки Лийна Керсна.

В передаче Esimene stuudio на ETV Керсна подчеркнула, что дети и молодежь больше всего пострадали из-за коронавирусного кризиса: "Школы долго были закрыты, показатели душевного здоровья детей существенно снизились, а правительство приложило усилия, чтобы кружки и школы смогли работать и в условиях пандемии".

По словам Керсна, директор школы может перевести школу или класс на дистанционное обучение максимум на три дня, а если этот период дольше, он обязательно должен проконсультироваться с Департаментом здоровья и тщательно обосновать свое решение. Поэтому, по ее мнению, перевод столичных школ на дистанционное обучение был несправедливым, поскольку среди учеников 4-8 классов, которых это решение коснулось, полный курс вакцинации прошли 12 000 детей.

Критику мэра Таллинна Михаила Кылварта в свой адрес, будто бы она не встречается с директорами школ, Керсна назвала шуткой, поскольку, по ее словам, постоянно поддерживает с руководством школ прямой контакт, а на встречу директоров ее ни разу не приглашали. "Меня не позвали ни на одно собрание. Я правда не знаю, когда мэр Таллинна созывает директоров, меня на них не приглашали", - отметила министр.

Комментарии (2)
Copy
Наверх