Эстония продолжит помогать Украине: комиссия Рийгикогу провела видеовстречу с коллегами из украинского парламента

BNS
Copy
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Комиссия по иностранным делам Рийгикогу провела во вторник видеовстречу с коллегами из украинского парламента, заверив украинских коллег, что Эстония сделает все возможное, чтобы убедить союзников продолжать давление на Россию и оказывать всестороннюю помощь Украине.

По словам председателя комиссии Марко Михкельсона, очень важно поддерживать связь и получать информацию прямо с места событий. «Западу важно не уставать. Украина выиграет эту войну, и Эстония сделает все, что в ее силах, чтобы этому способствовать», — сказал Михкельсон.

«Вы всегда можете на нас рассчитывать, — заверил Михкельсон украинских коллег. - Мы хотим не только проявлять солидарность с Украиной, но и оказывать реальную помощь».

Михкельсон отметил, что многие западные страны предоставляют Украине вооружение и гуманитарную помощь для противодействия российской агрессии. По его словам, Эстония предоставила убежище более чем 20 000 военным беженцам и заботится о них наилучшим образом.

По словам члена комиссии Индрека Саара, Эстония может поднимать вопрос поддержки Украины на всех международных встречах и тем самым помогать Украине бороться и победить. «Маленькой стране по силам убедить другие государства, почему необходимо давить на Россию санкциями, — пояснил Саар. - Нам нужно убедить союзников ввести эмбарго на российский газ и нефть».

Председатель комиссии по иностранным делам украинского парламента Александр Мережко и члены комиссии Лиза Ясько, Мария Ионова и Соломия Бобровска предоставили обзор событий и поблагодарили Эстонию за поддержку и помощь. Они подтвердили, что Украина не сдастся, но для победы в войне нуждается в поддержке западных стран.

Copy
Наверх