Полиция Москвы отчиталась о готовности к выборам: глава рассказал об имитации фальсификаций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Московская полиция не допустит каких-либо провокаций во время выборов и пресечет любые незаконные акции, заявил в субботу начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев на брифинге в Москве, сообщает портал Newsru.com

«В целом ГУ МВД России по Москве готово к проведению всех мероприятий, планируемых в городе. Мы готовы обеспечить надлежащий порядок и безопасность граждан, принимающих участие в выборах и общественно-политических мероприятиях», - цитирует Колокольцева ИТАР-ТАСС.

В то же время он предостерег граждан от организации и участия в возможных провокациях во время голосования и массовых несанкционированных акциях.

Рассказал Колокольцев и о провокациях непосредственно на избирательных участках. Схема, по его словам, такова: один избиратель получает бюллетень, имитирует процесс голосования, делает вид, что опускает бюллетень в урну, пряча его у себя. После чего выходит на улицу и передает другому человеку, который ставит отметку за одного из кандидатов, заходит на избирательный участок и пытается опустить бюллетень в урну для голосования.

«В этот момент нужными людьми поднимается шум, и все это выдается якобы за доказательства того, что выборы нелегитимны. Такие акции напрямую влияют на обеспечение правопорядка и безопасности граждан в городе, такие акции преследуют одну цель - поднять граждан на несанкционированные действия», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх