Сборная Швеции одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею

Фрагмент матча.
Фрагмент матча. Фото: Claudio Bresciani/AFP

Хоккеисты сборной Швеции одержали победу над командой Дании в третьем матче предварительного раунда чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась со счетом 6:4 (5:1, 1:2, 0:1) в пользу хозяев мирового первенства. По дублю на свой счет записали Виктор Сталберг (2-я и 12-я минуты) и Луи Эрикссон (6, 11), еще одну шайбу провел капитан команды Даниэль Альфредссон (20), у гостей отличился Никлас Хардт (18), сообщает агентство «Р-спорт».

В оставшихся двух периодах датчанам удалось несколько встрепенуться и отыграть несколько шайб, однако усилий того же Хардта (38), Ларса Эллера (40) и Мортена Грена (51) оказалось недостаточно для того, чтобы сравнять счет. А шведам удалось провести еще одну результативную атаку, гол забил Юнас Бродин (29).