Македония отменила визовый режим для россиян на 12 месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина РФ.
Паспорт гражданина РФ. Фото: AFP / Scanpix

Македония впервые отменила визы для граждан России на 12 месяцев с целью привлечения туристов. Об этом сообщил премьер-министр республики Никола Груевский в преддверии начинающегося сегодня визита в Россию, передает Gazeta.ru

«Уже в течение трех лет мы принимаем решение, согласно которому отменяем визы для граждан России на 6 месяцев, а в этом году впервые – на один год, – сказал он. – По нашему мнению, это станет очередным шагом для привлечения ростуристов в республику. Македония является колыбелью славянской культуры и письменности. Туристический город Охрид – старейший центр православия и не случайно называется Иерусалимом Балкан. Здесь находится древнейший славянский университет, где вел свою просветительскую деятельность святой Климент».
 
«Россия является важным инвестиционным партнером Республики Македонии, и мы надеемся на всестороннее укрепление нашего взаимодействия», – подчеркнул глава кабинета министров. 
 
«Я отправляюсь с официальным визитом в Россию, в ходе которого намечено посещение Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, – сообщил Груевский. – Все это предоставляет мне отличную возможность продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциалы Македонии российским бизнесменам. Мне кажется, что запланированные встречи могут быть использованы для развития двусторонних отношений в позитивном плане».
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх