Клинтон на фоне протестов выражает поддержку президенту Египта: "Мы хотим быть хорошими"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон Фото: SCANPIX

Госсекретарь Хиллари Клинтон провела в Каире первую встречу с президентом Египта Мухаммедом Мурси, подтвердив поддержку США новому руководству страны. Визит Клинтон сопровождается многотысячными протестами: рядом с ее отелем собрались около 3,5 тысячи человек, несогласных с вмешательством США в дела Египта, передает Newsru.com

"Мы хотим быть хорошими партнерами. Мы хотим поддержать демократию, которой египетский народ добился благодаря своему мужеству готовности идти на жертвы", - заявила глава госдепартамента США после переговоров с Мурси, передает "Интерфакс".

Клинтон добавила, что приехала "вновь выразить поддержку Соединенных Штатов народу Египта и его демократическому выбору".

Мурси, представлявший Партию свободы и справедливости, созданную исламистским движением "Братья-мусульмане", был избран президентом Египта в июне. После этого в стране разгорелся очередной политический кризис, поскольку Мурси вступил в противостояние с египетским Высшим военным Советом.

Позднее Клинтон встретилась и с главным оппонентом Мурси - председателем Высшего военного совета Египта фельдмаршалом Мохаммедом Хуссейном Тантауи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх