Посол: Латвия идеальна для американского бизнеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский флаг.
Американский флаг. Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

«Отношения Латвии и США великолепны. Не думаю, что имеется много неупорядоченных вопросов и серьезных проблем. В отношениях обоих стран есть очень много возможностей – вопросы безопасности, экономика, увеличение инвестиций США в Латвии и наоборот», — признал новый посол США в Латвии Марк Пекала.

Новый посол в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд» указал, что первые впечатления о Латвии у него очень позитивные. «Мы с семьей рады быть в этой стране, познакомиться с ее языком и культурой. Здесь фантастическое море, реки, еда. Месяц назад я прибыл в Рижский аэропорт, но по-латышски могу сказать уже четыре предложения», — указал Пекала. Посол добавил, что три следующие года работы непременно будут очень плодотворными и он несомненно будет учиться говорить по-латышски, передает Telegraf.lv

«Предыдущий посол Джудит Гарбер не оставила мне особых указаний, но мы обсудили возможности развития отношений обеих стран. Она также рассказала, чего смогла добиться, работая здесь. Я уверен, что Гарбер начала отличное развитие отношений именно в области экономики», — подчеркнул Пекала.

Он также отметил, что американские компании заинтересованы работать в Латвии. «США планируют направить в эту страну новую бизнес-делегацию. Многое уже было достигнуто во время работы предыдущей делегации. Моя цель, работая здесь послом, продолжить это сотрудничество. Латвия – отличное место для американского бизнеса, здесь хорошее место, рабочая сила. Очень многое зависит от связей и отношений – как в бизнесе, так и в других отраслях – и эти отношения очень важно развивать».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх