Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при Италии

Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон. Фото: ALY SONG/REUTERS

Британский гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон вновь показал лучшее время на свободных заездах в рамках 13-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Италии.

Британский пилот, в пятницу вечером выигравший вторую практику на автодроме в Монце, стал лучшим и в третьей сессии, преодолев один из кругов за 1 минуту 24,578 секунды, сообщает портал «Р-спорт».

Второе время показал испанец Фернандо Алонсо из «Феррари», проигравший британцу всего одну тысячную секунды (1.24,579). Третью строчку занял гонщик «Форс Индия» Пол ди Реста (1.24,849).

Квалификация Гран-при Италии стартует в субботу.