Рапорт: учебный год в Эстонии длинный, но уроков мало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В Эстонии учебный год длиннее, чем в среднем в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), но у учеников меньше уроков и школьных дней, чем у других, сказано в рапорте ОЭСР «Education at Glance 2012».

Учебный год в Эстонии длится на неделю дольше, чем в среднем в странах ОЭСР (39 недель, когда средний показатель – 38 недель), но при этом школьных дней в нашей стране значительно меньше (175 дней, средний показатель – 185).

Количество учеников в Эстонии также оставляет желать лучшего: в начальных классах в среднем учится 18 (в странах ОЭСР – 21) и в основной школе 19 детей (в странах ОЭСР – 23).

У детей в возрасте 7-14 лет значительно меньше уроков, чем в среднем у их сверстников в странах ОЭСР – 5644 урока, что примерно на 1200 ниже среднего показателя (6862 урока).

Комментарии
Copy
Наверх