Макс Каур обеспокоен: «Призрак фашизма бродит по Европе!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Peeter Langovits

9–10 октября 2012 года в Страсбурге пройдет заседание Генеральной Ассамблеи Международного правозащитного движения «Мир без нацизма». Член президиума Таллиннского горсобрания, председатель комиссии по правопорядку депутат Макс Каур приглашен на Генеральную Ассамблею как делегат с правом решающего голоса. C основным докладом, на ассамблеи в Страсбурге, выступит президент Международного правозащитного движения «Мир без нацизма», член Парламентской ассамблеи Совета Европы, сенатор Совета Федерации России Борис Шпигель.

«Призрак фашизма бродит по Европе!Политикам Европы не всеравно, чтофашистские настроениявновь имеют место быть во всей Европе,в частности в Греции и Венгрии. Только в месте, совместными усилиями мы справимся с этим злом», -уверен Каур.

В программе ассамблеи обсуждение проблем неонацизма и правого радикализма в странах Европы, презентация программы МБН «Мониторинг правого радикализма и неонацистских настроений в странах Европы: формирование общеевропейской антинацистской платформы», принятие Программы Международного правозащитного движения «Мир без нацизма».

Напомним, что Международное правозащитное движение «МИР без нацизма» было создано 22 июня 2010 года в Киеве. В учредительной конференции приняли участие 360 делегатов от 136 организаций из 30стран мира, включая Россию, Украину, Белоруссию, Молдавию, Финляндию, Польшу, страны Балтии,Израиль, Германию, Италию, США, и др.

Комментарии
Copy
Наверх