TV3: жителей Пирита грабят, пока они спят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Лодьяпуу
Улица Лодьяпуу Фото: TV3 / Seitsmesed Uudised

Жители Пирита были неприятно удивлены, обнаружив, что преступники вломились в два дома, когда жильцы спали. До сих пор Пирита оставался самым безопасным районом Таллинна.

Последние кражи произошли несколько дней назад на Ида и Лодьяпуу теэ. Из одного дома вынесли два велосипеда, из другого – мобильный телефон и ключи от автомобиля, с помощью которого угнали и сам автомобиль, передают «Семичасовые новости» TV3.

По словам капитана полиции Райниса Синикаса, пока хозяева спали на втором этаже дома, на первом орудовали воры.

Как они проникли в дом, полиция не уточняет. Предположительно, в один из домов они попали через гараж, причем дом не находился под охраной.

Общее количество краж в Пирита и Виймси, по статистике, снизилось. В начале года были задержаны две воровские банды, действовавшие в этих районах. Одна из них уже отбывает наказание, вторая ждет суда.

«Можно действительно сказать, что кражи в домах Пирита, к сожалению, участились, - сказал районный старейшина Тийт Терик. – Интересуйтесь вашими соседями. Чем меньше анонимности в нашем районе, я думаю, тем выше безопасность».

Полицейский Синикас советует осмотреть все дверные замки и на ночь запирать двери. «Если вы спите на втором этаже, первый надо ставить на сигнализацию», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх