Нарвские врачи возобновят забастовку с 15 октября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская больница
Нарвская больница Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Врачи Нарвской больницы решили возобновить забастовку с понедельника, 15 октября: в этот день не будут работать 4 врача-специалиста и 9 медсестер.

Как сказала rus.err.ee руководитель Нарвского профсоюза работников здравоохранения Наталья Метелица, врачи настроены решительно и готовы бастовать до победного конца, но без врачебной помощи, если пациенту она будет очень нужна, людей не оставят. Врачи примут и тех пациентов, кого не смогли оповестить заранее об отмене визита.

15 октября не будет работать в стационаре больницы хирурги (кроме детских хирургов) и урологи. Начиная с понедельника, в Нарвской больнице прекратят работу кабинет томографии, кабинет эндоскопии и кабинет функциональной диагностики, то есть те врачи-специалисты, без которых их коллегам будет сложно выполнять свою повседневную работу. Кроме этого, не будет работать процедурный кабинет в поликлинике на Вестервалли, 15.

Комментарии
Copy
Наверх