В Новосибирске мама с бабушкой пытались продать новорожденную за полмиллиона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малыш. Иллюстративный снимок
Малыш. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В Новосибирске полицейские задержали маму и бабушку новорожденной девочки, которые пытались продать ее за полмиллиона рублей, сообщает NEWSru со ссылкой на сайт МВД РФ.

Информацию о готовящейся продаже ребенка полиция получила еще около двух месяцев назад. 19-летняя жительница Новосибирской области искала возможность поправить свое материальное положение. Девушка нигде не работает и не имеет постоянного дохода. А с отцом ребенка у нее стали портиться отношения, говорится в сообщении.

Девочка появилась на свет 10 октября. Когда молодая мама вышла с новорожденной дочкой на руках из здания роддома, неподалеку их уже ждала «покупательница» - сотрудница полиции. Женщину задержали, как только 500 тысяч рублей оказались у нее в кармане.

Вызванные полицейскими врачи скорой помощи осмотрели малышку и сообщили, что с ней все в порядке. Тем не менее, ребенка госпитализировали в одну из больниц - медики решили оставить ее под наблюдением до передачи в специализированное детское учреждение, отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 стать 127 прим. 1 УК РФ ("Торговля людьми в отношении двух лиц заведомо несовершеннолетних), грозящая лишением свободы на срок до 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх