Хаос на дорогах: вчера в ДТП пострадали девять человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото
Скорая помощь. Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Во вчерашнем дорожном хаосе пострадали девять человек, в том числе пятилетний ребенок, сообщает Õhtuleht со ссылкой на Департамент полиции и погранохраны.

В 7.04 произошла авария на 6-м километре шоссе Пярну — Лихула (волость Аудру, Пярнуский уезд): в легковой автомобиль Škoda Octavia сзади врезался автомобиль Ford Escort, которым управлял 35-летний Янно. «Скорая» доставила в Пярнускую больницу водителя Škoda — 28-летнюю Элени.

В 7.10 на 25-м километре шоссе Таллинн — Нарва (волость Йыэляхтме, Харьюский уезд) 22-летний Станислав потерял контроль над управлением грузового автомобиля Scania и вылетел на зеленую зону, разделяющую полосы движения. В прицеп грузовика, частично стоявший на проезжей части, сзади врезался легковой автомобиль Subaru Forrester, которым управлял 35-летний Таймо. Находившийся в Subaru 5-летний мальчик доставлен в Таллиннскую детскую больницу.

В 8 часов на 20-м километре шоссе Пярну — Лихула (Пярнуский уезд) 21-летний Николайс потерял контроль над управлением автомобиля Mercedes-Benz Sprinter, машина вылетела с дороги в кювет и упала на бок. Водитель доставлен в Пярнускую больницу.

В 12.10 на перекрестке шоссе Кадрина — Вийтна и Вохнья — Кадрина (волость Кадрина, Ляэне-Вирумаа) легковой автомобиль Honda Civic, проигнорировав знак «Уступи дорогу», врезался в грузовик Man, которым управлял 37-летний Тоомас. Водитель легкового автомобиля — 32-летний Мартин — доставлен в Ракверескую больницу.

В 12.34 на Пярнамяэ теэ в Таллинне в результате резкого торможения водитель грузовика Volvo 55-летний Виктор потерял контроль над управлением. Машина вылетела с проезжей части и перевернулась на бок. Водитель доставлен в Восточно-Таллиннскую центральную больницу.

В 14.20 на 37-м километре шоссе Ягала — Кяравете (волость Хания, Харьюский уезд) легковой автомобиль Honda Civic, которым управлял 57-летний Март, вылетел на встречную полосу движения и столкнулся там с внедорожником Nissan Pick-Up, которым управлял 51-летний Калле. Находившаяся в Honda 62-летняя Ану доставлена в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 16.49 в универсал Volkswagen Caravella, остановившийся на обочине дороги в поселке Ассаку (Харьюский уезд) сзади врезался легковой автомобиль Toyota Yaris, которым управляла 21-летняя Ирина. Травмы получил 40-летний Каупо, очищавший дворники автомобиля Volkswagen. Он доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 17.30 на 10-м километре дороги Лаатре — Антсла (волость Антсла, Выруский уезд) легковой автомобиль Saab 9-5, которым управлял нетрезвый 29-летний Райдо, вылетел на обочину и сбил там столб линий электропередач. «Скорая» доставила водителя в Вырускую больницу.

В 18.48 в Тарту на перекрестке улиц Выру и Ропка в Тарту переходившую дорогу по «зебре» 20-летнюю Лауру сбил легковой автомобиль Peugeot 307, которым управлял 50-летний Пеэп. Пешеход доставлена в Клинику Тартуского университета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх