Проблемы Estonian Air серьезно сказываются на планах Таллиннского аэропорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Таллиннского аэропорта.
Здание Таллиннского аэропорта. Фото: Прит Симсон

Намерение компании Estonian Air сократить число авиалиний создаст брешь в бюджете Таллиннского аэропорта, число пассажиров которого в следующем году может упасть ниже отметки в 2 миллиона.

В следующем году Таллиннский аэропорт планировал начать расширение пассажирского терминала, однако теперь многомиллионная стройка откладывается на неопределенный срок, пишет Rus.ERR.

Одной из причин руководство аэропорта называет провальную стратегию и убытки национальной авиакомпании.

Только за последние 9 месяцев Estonian Air недополучил порядка 20 млн евро, что почти вдвое больше показателей позапрошлого года.

«Мы решили эту стройку в следующем году не начинать. Будем следить за тенденциями. Сам терминал запланирован на 2,3 млн пассажиров. В этом году посещаемость на уровне 2 млн. Так что думать о расширении мы обязательно должны», - сказал председатель правления Таллиннского аэропорта Рейн Лойк.

Комментарии
Copy
Наверх