Университет: мы верим, что наши студенты – законопослушные граждане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский сельскохозяйственный университет
Эстонский сельскохозяйственный университет Фото: Sille Annuk.

Эстонский университет сельскохозяйственных наук не проверяет, носят ли с собой оружие студенты, работники или обычные посетители, уповая на их законопослушность.

Как сообщила Postimees.ru пресс-секретарь университета Кайрит Притс, общую безопасность университета обеспечивает система сигнализации и автоматическая система пожарной сигнализации. В некоторых корпусах вуза созданы системы пропуска, пройти которые могут только те, кому это разрешено.

«Университет не осуществляет контроль за ношением оружия студентами, работниками или гостями. Поскольку мы учреждение, которое обслуживает общество, и через наши помещения в день проходят сотни людей, проверка всех входящих потребовала бы больших дополнительных ресурсов – как в плане средств, так и в плане рабочей силы», - сказала Притс.

«Мы верим, что наши студенты – законопослушные граждане, которые носят с собой оружие на основании §50 Закона об оружии», - добавила она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх