Ратас: политики стали безразличными и надменными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Toomas Huik

Вице-спикер Рийгикогу, центрист Юри Ратас сказал, комментируя рейтинг партий, что сейчас все они должны посмотреть на себя в зеркало, передает слова Ратаса портал Rus.ERR.

«Картина такова, что политики стали безразличными, надменными, они не умеют выслушать другую сторону, таковыми являются даже оппозиция, общественные деятели, социологи, или госконтроль, который говорит, что в госбюджете отсутствуют приоритеты», - сказал Ратас.

По его словам, общество ясно дает понять, что другого мнения слышать не желает.

«В этом смысле, на мой взгляд, хорошо, что такая картина вскрылась. Теперь вопрос заключается в том, хотят ли учиться на этом опыте или нет», - отметил Ратас.

По словам вице-спикера парламента, проблема безразличия и надменности имеется не только на политическом уровне, но и в местных самоуправлениях, в том числе и в тех, которые подвластны Центристской партии.

«Я считаю, что на себя в зеркало должны посмотреть не одна-две партии, а все четыре», - отметил Ратас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх