Главой таллиннских реформистов избран Валдо Рандпере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере
Валдо Рандпере Фото: Repro.

В воскресенье на общем собрании, проходившем в Nordic Hotel Forum, был избран глава таллиннского отделения Партии реформ. Им стал депутат Рийгикогу Валдо Рандпере.

Также прошли выборы в правление таллиннского отделения Партии реформ. Дополнительно к тем членам правления, которые уже были выбраны в частях города (Юллар Хаабоя, Хельге Халлика, Пеэтер Юргенсон, Каупо Нылвак, Ынне Пиллак, Карин Пяртель, Йорген Сильдвеэ, Кайри Уустулнуд), членами правления стали Ремо Холсмер, Лайне Рандъярв, Йоонас Вянто и Марет Марипуу.

«Для меня большая честь стать главой этой организации. Безусловно, мое отношение очень серьезно к доверенной мне ответственности. Также очень важна поставленная цель, которая заключается в улучшении уровня жизни жителей Таллинна», - сказал в своем комментарии Валдо Рандпере.

Рандпере уверен, что таллинцы не нуждаются в дорогих конференциях, опросах и основанных на бюрократии агентствах. «Для того чтобы улучшить качество жизни людей, необходимо заниматься теми проблемами, которые действительны актуальны. Одна из них, несомненно, - это столичные дороги. Необходимо каждый год удваивать количество выделяемых средств на приведение в порядок дорог. Также просто необходимо увеличить финансирование детских садов: восстановить 100-процентную рабочую нагрузку и поднять зарплаты учителям, которые работают в детских садах».

«Жители Таллинна заслуживают хорошо освещенных улиц, нормальных детских садов, разумной организации дорожного движения, удобного общественного транспорта, ответственного отношения к деньгам налогоплательщиков. Управление городом должно быть прозрачным, оно должно учитывать интересы всех горожан. Только так Эстония получит себе ту столицу, которую заслуживает и которой будут гордиться все жители нашей страны. Мнимые вспомогательные пакеты и сомнительные бизнес-сделки не изменят жизнь в лучшую сторону», - подчеркнул Рандпере.

Глава и правление таллинского отделения Партии реформ выбрано на два года.

Комментарии
Copy
Наверх