Алус, ушедший с поста Идаского префекта, станет советником в финансовом бюро полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдис Алус
Алдис Алус Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Покинувший пост главы Идаской префектуры Алдис Алус займет должность полицейского советника в финансовом бюро администрации Департамента полиции и погранохраны, пишет Postimees.

Согласно приказу министра внутренних дел Кена-Марти Вахера, он освобождает от должности Идаского префекта Алдиса Алуса с 18 ноября в связи с переводом на должность полицейского советника в финансовом бюро администрации Департамента полиции и погранохраны.

Алдис пождал заявление об отставки с поста префекта после того, как передача ETV«Очевидец» обнародовала сведения о беспорядках в полиции, которые высшие полицейские чины во главе с гендиректором Райво Кюйтом сознательно замолчали. В марте внутренний контроль департамента обнаружил, что полицейские дорожной служба Идаской префектуры злонамеренно лгали, после чего гендиректору было предложено наказать пятерых виновных.

Однако Кюйт и его команда предпочли никого не наказывать, жертв полицейского произвола не оповестили, общественность не проинформировали, а все дело положили под сукно.

Алус сообщил 8 ноября, что берет ответственность на себя и покидает пост префекта.

Комментарии
Copy
Наверх