Паэт обсудит с коллегами ситуацию в Газе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Stanislav Moshkov / Den za Dnjom

Главы МИД стран Европейского союза сегодня обсудят ситуацию вокруг сектора Газа, передает "Эхо Москвы"

Ранее ЕС призвал прекратить насилие в зоне конфликта.

Насколько результативной станет сегодняшняя дискуссия глав внешнеполитических ведомств ЕС о ситуации в Газе, сказать сложно. Однако никаких конкретных действий, судя по всему, приниматься не будет. Как говорят представители пресс-службы главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон, по итогам обсуждения будет принято заявление, передает РИА «Новости».

Этим, похоже, дело и ограничится. Ранее Еврпоейский союз свою позицию обозначил четко. Кэтрин Эштон назвала «абсолютно неприемлемыми» ракетные обстрелы израильских городов палестинскими боевиками. Вместе с тем, она призвала Израиль «обеспечить пропорциональный ответ». Тем не менее, именно обстрелы со стороны ХАМАСа и других группировок, говорит она, положили начало нынешнему кризису. Еще в пятницу Эштон выражала надежду, что поездка египетского премьер-министра в сектор Газа сможет успокоить ситуацию, однако и после него противостояние продолжилось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх