Варварство похуже, чем в России: во французского судью кинули петарду

Болельщики используют пиротехнику на трибуне стадиона.
Болельщики используют пиротехнику на трибуне стадиона. Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Матч Кубка французской лиги по футболу между «Бастией» и «Лиллем», проходящий на Корсике, был остановлен на пять минут по ходу первого тайма из-за брошенной с трибун стадиона петарды, которая попала в линейного судью, сообщает портал Newsru.com

Разгоряченную корсиканскую публику пришлось успокаивать главному тренеру «Бастии» Фредерику Антцу. После недолгого совещания арбитры приняли решение возобновить игру.

Встреча в рамках четвертьфинала Кубка французской лиги проходила в Фуриани и закончилась победой «Лилля» со счетом 3:0. По голу забили Джанни Бруно, Ронни Родлен и Джибриль Сидибе.