Управа части города Пирита перебралась бы в Peoleo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владелец здания ресторана пообещал в ходе ремонта сделать дом подходящим для управы части города, вдобавок туда же перебрались бы сотрудники полиции и МуПо.
Владелец здания ресторана пообещал в ходе ремонта сделать дом подходящим для управы части города, вдобавок туда же перебрались бы сотрудники полиции и МуПо. Фото: Mihkel Maripuu

В 1990-х годах канадский эстонец Лембит Соотс построил у подножья моста в Пирита возле лодочного причала здание ресторана Peoleo. Вплоть до настоящего времени в его стенах работали заведения общественного питания. Теперь же управа части города Пирита вынашивает план, чтобы перебраться туда самой, а свое нынешнее находящееся в очень плохом состоянии обширное здание на Меривялья теэ продать владельцам ресторана или же осуществить какой-то иной обмен, пишет Postimees.

Старейшина управы части города Пирита Тийт Терек сообщил, что их нынешнее здание муниципальной управы по адресу Меривялья теэ 24 на основании решения городского собрания было выставлено на продажу еще в 2007 году, тогдашний план предполагал построить рядом со старым зданием на нынешней рыночной площадке новое.

«Но тут грянул кризис, деньги у города кончились и план строительства здания был остановлен», - вспоминает Терик. «Некоторое время назад фирма Rootsi Mööbel предложила план, чтобы она подыскала для управы части города подходящее здание, поскольку они были бы заинтересованы в нашем нынешнем здании».

Фирма предложила, что если управа части города хочет иметь в своем распоряжении целый собственный дом, то для этого могло бы подойти расположенное по адресу Клоостри 6 здание бывшего ресторана Sootsi. «Они представили вариант, согласно которому перестроили бы здание под офисные помещения, точно в таком виде, как мы хотим, а потом можно было бы произвести обмен на наше нынешнее здание», - сообщил Терик.

«Необходимо ясно установить, разумен ли будет такой обмен и на каких условиях его вообще можно было бы осуществить», - констатировал старейшина части города. Терик отметил, что нынешнее здание слишком велико для управы части города, в нем задействована всего одна треть помещений, а вот находящееся  на реновации здание ресторана подошло бы во всех отношениях. Он уточнил, что уже заказана строительная экспертиза, чтобы установить стоимость реновации нынешнего здания. В бывшем здании ресторана нашлось бы место также для полиции и МуПо.

Полностью статью читайте в газете Postimees на русском.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх