Союз туристических фирм не советует ездить в Японию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Из-за произошедшего сегодня в Японии землетрясения и объявленного предостережения о цунами Эстонский союз туристических фирм рекомендует по возможности воздержаться от поездок в Японию в ближайшее время и следить за информацией и рекомендациями Министерства иностранных дел.

«Землетрясение, произошедшее в Японии, конечно, оказалось не настолько мощным, как в марте 2011 года, но при путешествии туда стоит посоветоваться с туристическими консультантами и Министерством иностранных дел. Мы рекомендуем, по мере возможности, воздержаться от поездки в Японию», – заявила генеральный секретарь Эстонского союза туристических фирм Кристен Лахтейн .

В марте 2011 года в Японии произошло землетрясение, повлекшее за собой крупные разрушения и серьезную аварию на атомной электростанции Фукусима. Всего погибло более 15 тысяч человек.

Эстонский союз турфирм (ETFL) – добровольное объединение работодателей, занимающихся туризмом, в чьи цели входит экономическая защита членов союза в туристической сфере, обеспечение роста социального и экономического базиса в туристической сфере и улучшение качества туристических услуг. ETFL насчитывает 65 членов.

Комментарии
Copy
Наверх