Во Франции вышедший из-под контроля поезд напугал пассажиров метро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французское метро
Французское метро Фото: AFP / Scanpix

В тулузском метро автоматизированный пассажирский состав вышел из-под контроля диспетчеров и проехал две станции без остановки.

По словам представителей компании-оператора сети скоростного транспорта Тулузы "Тиссео", в результате произошедшего никто не пострадал.

"Допустимый зазор в точке остановки составляет 30 сантиметров, чтобы двери вагонов точно совпали с дверями ограждения на перроне. — Если поезд выходит за эти рамки, он снова начинает разгон, не открывая дверей. Это и произошло в данном случае, было неправильно отрегулировано замедление. Проблема теперь устранена. Такое, в принципе, очень редко может происходить с подобными поездами, но угрозы пассажирам это никакой не представляет", — цитируют слова главы "Тиссео" Оливье Пуатрено "Вести".

Напомним, 7 ноября около 50 тысяч человек застряли в поездах под Парижем после поломки электрички. Неисправность удалось ликвидировать в течение часа, однако к этому моменту пассажиры поезда уже спустились на железнодорожные пути. Тогда, по соображениям безопасности, было остановлено движение всех поездов в районе поломки, и пассажиры других поездов также начали спускаться на железнодорожное полотно, усугубляя ситуацию. Таким образом, в вечерний час пик на полтора часа прекратилось движение поездов с Северного вокзала. "Поздно вечером движение было возобновлено благодаря действиям железнодорожников и полицейских служб. Эта ситуация вызвала раздражение пассажиров, что привело к нападению на двух машинистов. Один из них был госпитализирован," — заявили в Минтрансе Франции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх