Хиты продаж Selver: водка, молоко и мандарины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мандарины
Мандарины Фото: Margus Ansu / Postimees

В этом году первые места в рейтинге продаже в сети Selver занимают водка, мандарины и молоко в полиэтиленовой упаковке.

На рождественский стол традиционно выставляли мясо и кровяную колбасу, но очень большой рост продемонстрировала рыба и красная икра. Алкоголя покупали, как всегда, много: водки, пива и шампанского, но в этом году было куплено немало глинтвейна вина.

На рождественской неделе в Selver купили 51 тонну свинины, 44 тонны мяса птицы, 43 тонны кровяной колбасы, 23 тонны рыбы. Больше всего увеличилась продажа рыбы и рыбопродуктов, например, филе форели купили 13 тонн, красной икры – около тонны.

Из мясного наибольшей популярностью пользуется свиная шейка Раквереского мясокомбината, из кровяных колбас – Pöialpoiss от Oskar.

По массе больше всего купили мандаринов – около 100 тонн. Титула рождественского пива удостоены Saku Originaal и A.Le Coq Premium. Самые популярные сорта водки – Viru Valge, «Русский стандарт» и Laua Viin.

Кухня Selver накануне Рождества приготовила 300 тонн еды и накрыла более 3000 праздничных столов. Самыми популярными продуктами были картофельно-ветчинный салат и печеночный паштет.

Из несъедобного больше всего купили кладбищенских свечей – более 100 000, далее шли открытки, декоративные свечи, оберточная бумага и подарочные пакеты.

«Клиенты по-прежнему ищут в магазинах товары со скидкой, на которые проводится кампания – это касается как еды, напитков, так и подарков. В то же время и для эстонцев, и для русских важен рождественский стол, для того чтобы накрыть который люди готовы экономить», – сказала руководитель по продажам Selver Кристи Ломп.

«Если в декабре всегда покупают много мяса. сластей и алкоголя, то в январе пытаются освободиться от набранных лишних килограммов, покупают больше салатов, рыбы и других нежирных продуктов», – сказала Ломп и добавила, что рождественские праздники еще не кончились, опыт показывает, что можно ожидать роста потребления под Новый год и на православное Рождество.

Комментарии
Copy
Наверх