Полиция: в новогоднюю ночь в компании должен быть хотя бы один трезвый

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Руководитель отдела правопорядка Пыхьяской префектуры полиции Тармо Мийлитс рекомендует отмечать наступление Нового года мирно и безопасно для жизни, пишет Rus.ERR.

«Заранее следует продумать, как после праздника безопасно добраться до дома. В каждой компании кому-то следует оставаться трезвым и следить за друзьями. Таким образом, мы сможем предотвратить скандалы внутри компании и наезды на уснувших на дороге пьяных или двигающихся без светоотражателей людей», - сказал он.

Мийлитс убедительно попросил всех водителей считаться с меняющимися дорожными и погодными условиями и выбирать подходящую скорость, а пешеходов – быть видимыми для водителей.

Полиция также очень просит граждан в праздничные дни не звонить на их номер с поздравлениями, так как это перегружает линии и нуждающиеся в помощи могут ее не получить. Поздравления и пожелания можно оставлять на странице полиции в социальной сети Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх