Ансип: надеюсь, доверие к правительству и премьеру вновь начнет расти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Андрус Ансип надеется, что доверие к нему и правительству вновь начнет расти, ведь, по сравнению с другими странами, экономическое положение Эстонии пошло на поправку, передает Rus.ERR.

Если в июне прошлого года премьер-министру Эстонии доверяли 40% эстоноземельцев, то в декабре — всего 33%, гласят данные исследования Turu-uuringute AS.

«Конечно, мне жаль», - сказал Ансип, комментируя результаты опроса.

Ансип напомнил, что последний мониторинг Евробарометра показал, что в ЕС по уровню доверия правительству мы на 9 месте, и это хороший показатель.

«Впереди нас только Финляндия, Швеция, Люксембург, Австрия, Нидерланды, Дания, Германия и Бельгия. Средний показатель доверия правительству в ЕС — 27%. Среди новых стран-членов доверие к правительству в Эстонии на самом высоком уровне», - сказал Ансип.

«Надеюсь, что доверие к правительству и премьер-министру снова начнет расти, так как наш экономический рост в минувшем году был одним из самых быстрых в Европе», - сказал Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх