Начался завершающий этап строительства ласнамяэского храма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Православный храм в Ласнамяэ
Православный храм в Ласнамяэ Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Несмотря на все сложности и проблемы, строительство православного храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница», вступило в завершающую стадию, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Работы еще немало, но строители убеждены, что все идет согласно плану, и уже этой осенью в храме начнутся регулярные службы.

На уходящей неделе было официально объявлено о том, что строительство храма в Ласнамяэ вступило в завершающую стадию, поскольку уже установлен крест на здании церкви, открыты площадь и памятник патриарху Алексию Второму, и осталось совсем немного до момента первой полноценной службы. То есть того заветного момента, когда будут готовы звонница, купель и храм распахнет свои двери. Несомненно, для верующих это благая весть, то теперь их волнуют многие вопросы – когда именно можно будет начинать полноценные службы, когда будет готово внутреннее убранство, и, наконец – хватит ли средств на завершение работ.

Как заверили представители власти, взявшие последний, завершающий этап строительства под строгий контроль, все будет готово в срок. Можно сказать, что ждать осталось недолго, и работы идут полным ходом – именно это предполагает упомянутое сообщение о переходе к финальной стадии строительства храма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх