Эксперты бьют тревогу: сбой в работе Elion говорит о проблеме безопасности электронных данных в целом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Недавний сбой сервера и серьезные нарушения в работе одной из крупнейших в Эстонии инфотехнологических фирм, еще раз показали, что пользователи целиком и полностью зависят от того, насколько хорошо у компаний, предоставляющих услуги интернета и телевидения, выстроена система безопасности, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Что касается фирмы Elion, которая в связи с глобальным сбоем сервера стала главным героем новостей последних дней, то, по словам представителей этой компании, никогда раньше они не сталкивались со столь серьезными проблемами. Для исправления случившегося, на прошлой неделе, специалисты фирмы работали день и ночь. Руководство же компании, тщательно проанализировав причины, приняло решение внести несколько серьезных изменений в работу систему безопасности.

Директор по технологиям «Элион» Калев Рейльян добавил также, что ранее исправление любого сбоя занимало у сотрудников их фирмы всего несколько часов. Эту планку они намерены держать и впредь, поэтому «Элион» ускорит создание улучшенной зеркальной системы - все данные, которые имеются на серверах компании, будут продублированы и сохранены в безопасности, чтобы в будущем любую неполадку можно было устранить всего за пару часов. Таким образом, руководство компании гарантирует своим клиентам безопасность и сохранность данных.

Тем не менее, столь серьезный сбой вновь поднимает проблему безопасности электронных данных. Особые опасения, в преддверии предстоящих муниципальных выборов, вызывает инновативная и уникальная для остального мира система электронных выборов.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх