Судья КХЛ разнимает драку. Иллюстративный снимок.
Судья КХЛ разнимает драку. Иллюстративный снимок. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Вратарь американского хоккейного клуба «Уилинг Нейлерс» Скотт Дарлинг бросил ворота в арбитра матча с «Орландо Солар Берс» в Хоккейной лиге Восточного побережья.

Дарлинг совершил этот поступок во втором периоде, выразив несогласие с решением судьи, который засчитал гол в его ворота, сообщает портал Lenta.ru

Матч «Уилинг» - «Орландо» состоялся 19 января, однако в СМИ информация об инциденте появилась только через несколько дней после игры.

Во втором периоде матча при счете 2:1 в пользу «Уилинга» Дарлинг парировал бросок хоккеиста «Орландо». Игрок этой команды Райан Кратерс, находясь в площади ворот, протолкнул шайбу в сетку.

Арбитр зафиксировал гол, хотя по правилам, если шайба заброшена хоккеистом, который находился в площади ворот и мешал голкиперу, гол не засчитывается.

Дарлинг, недовольный решением судьи, встал, взялся за перекладину ворот и бросил их в арбитра.

Goalie throws net at referee from The Journal Gazette on Vimeo.