Покупатели в Эстонии штурмуют сеть Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В 2012 году оборот Maxima в Эстонии вырос по сравнению с 2011 годом на 15,4 до 336 млн. евро. Торговая сеть открыла 7 новых магазинов и создала 700 рабочих мест.

По словам председателя правления Maxima Вайдотаса Пацеса, конкуренция на рынке розничных продаж в Эстонии сверхжесткая и в ближайшие годы только ужесточится и пообещал, что уже в этом месяце у сети откроются новые кулинарный и кондитерский цеха» . Большую роль в росте продаж сыграло открытие новых магазинов, а точнее три супермаркета сети XX в Таллинне и Маарду.

Всего же в странах Балтии, Болгарии и Польше оборот Maxima Grupp вырос на  5,8% по сравнению с прошлым годом, то есть на 2,38 млрд. евро. Maxima в Литве – на 3,6% , на 1,32 млрд. евро, в Maxima Латвия 11,5% до 633 млн. евро. Maxima Болгария оборот не изменился и составил 62 млн. евро. В Польше оборот купленной «Максимой» в марте 2012 года сети Aldik Nova с момента приобретения и до конца года 25 млн. евро.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх