В центре лазерных игр детям предлагают примерить на себя роль Гитлера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адольф Гитлер. Иллюстративное фото.
Адольф Гитлер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Детский день рождения в центре лазерных игр закончился для родителей шоком. Как оказалось, ни этические соображения, ни жалобы родителей не способны повлиять на руководство центра, являющееся ярым поклонником неоднозначных ролевых игр, пишет "МК-Эстония".

«13 января моя дочь Эстер отмечала девятилетие в Megazone на Тартуском шоссе. Там все участники надевают жилеты и бегают с лазерной стрелялкой. Каждому жилету присвоено имя. По окончании игры участнику по этому имени выдается бумажка с результатом, - рассказывает Виталий. – На листе, где были результаты моей дочери, большими буквами черным по белому было написано «Адольф Гитлер»! Счастливое поколение – она даже не поняла, что ей предложили на себя нацепить».

Другой 9-летней счастливице достался жилет Усамы бен Ладена, а еще одна девочка была Саддамом Хусейном. Сотрудницы заведения в ответ на возмущения родителей сообщили, что имена заведены в системе, изменить их технически возможно, и начальник знает об этих именах, но разрешения на изменение не дает.

Руководство Megazone большой проблемы в этом не усматривает. «В нашем центре для лазерной игры жилет каждого игрока обозначен разным именем, чтобы упростить подсчет результатов игры клиентов. Для этого использованы имена различных знаменитых людей из истории и поп-культуры. Центры лазерных игр работают уже многие годы, и до этого мы не получали от клиентов ни одного обоснованного предложения для использования других имен», - пояснил свою позицию генеральный директор Megazone Маргус Сепман.

Полностью статью читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх