Люди все чаще обращаются в страховку из-за выбоин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По сравнению с январем прошлого года в этом году число случаев ущерба в If kindlustus выросло на 12,8%, причем в основном за счет ущерба, причиненного автовладельцам.

«Растет ущерб, причиненный выбоинами, в связи с которым мы советуем обращаться к местному самоуправлению», - сообщил пресс-секретарь If Kindlustus Райн Порсс. В январе ущерб автомобилям составил 77,7% от всех страховых случаев, в годовом сравнении число таких случаев выросло на 18,8%. Всего If Kindlustus выплатила в январе своим клиентам компенсаций на 2,93 миллиона евро по 2183 страховым случаям.

По словам завотделом ущерба транспортным средствам If Таави Кийбуса, число случаев ущерба транспортных средств во многом связано с погодными условиями. «Январь прошлого года был значительно более снежным, чем в этом году, поэтому и увеличение страховых случаев было заметным, сегодня же автоводителей беспокоят острые ямы в дорожном покрытии. Советую уделять поровну внимания и ямам, и другим участникам движения и соблюдать дистанцию, поскольку водитель, заметивший выбоину, может резко затормозить», - сказал Кийбус.

Кийбус добавил, что ущерб, возникший из-за выбоин, страховая компания покрывает клиентам, имеющим каско, однако люди все чаще обращаются с требованием компенсации ущерба к местному самоуправлению. Для получения компенсации следует оповестить самоуправление (в Таллинне это Муниципальная полиция) и предоставить фотографии с места происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх