Эстонскую молодежь нравоучениями от алкоголя не уберечь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь в магазине.
Алкоголь в магазине. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Молодежь скорее может удержать от злоупотребления алкоголем деятельность по интересам и приобретение жизненно важных навыков, чем чтение лекций и проведение рекламных кампаний, пришли к выводу участники обсуждения возможностей предупреждения употребления алкоголя в школах, прошедшего в Таллинне.

Специалист по внеклассной работе в школе и предприниматель Ханнес Лентс считает, что для профилактики употребления алкоголя учениками не нужны отдельные методы, как например, проведение кампаний или лекций о вреде алкоголя, сообщает портал Rus.err.ee

«Нам надо помочь молодым людям найти себя, научиться чувствовать себя, чтобы они понимали, что им нравится, чем они хотят заниматься, зачем вообще что-то делать, и через такую деятельность мы поддержим их, чтобы они сделали правильный выбор, а не тот, который в будущем ограничит их возможности», - сказал Лентс.

Психолог Кристель Лаур подчеркнула, что для того, чтобы уберечь молодежь от употребления алкоголя или наркотиков, необходимо научить их жизненно важным навыкам.

«Навыки, связанные с самоконтролем, социальные навыки — это то, что помогло бы справиться с вышеперечисленными проблемами. Это явление гораздо более сложное, чем просто сказать алкоголю да или нет», - пояснила Лаур.

Комментарии
Copy
Наверх