Министерство: государство делает ставку на прибыльные проекты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Предприниматели Ярвамаа проложили за свой счет восемь километров электролиний из Пайде в промышленный парк Мяо. Переговоры с Минэкономики и концерном Eesti Energia не увенчались успехом. В министерстве заверяют, что стараются помогать всем предприятиям, но отдают предпочтение тем фирмам, которые приносят прибыль государству, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Еще четыре года назад Mäo Invest и старейшина Ярвамаа начали переговоры с Министерством экономики и компанией Elektrilevi, чтобы найти возможность для постройки новой электролинии за счет госказны. Однако договориться не удалось, и обслуживающей компании пришлось за свой счет протягивать восемь километров высоковольтных линий из Пайде в Мяо. Старейшина Ярвамаа Тийна Орасте считает сложившуюся ситуацию ненормальной.

„Если отчетливо видно, что фирма сильная, устойчивая, то государство со своей стороны должно поддерживать такие небольшие предприятия“, - считает старейшина Ярвамаа Тийна Орасте.

Комментарии
Copy
Наверх