«Скорой помощи» для Пылвамаа и юга – пока нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые зоны обслуживания "скорой помощи"
Новые зоны обслуживания "скорой помощи" Фото: Terviseamet

На открытый конкурс по оказанию услуги «скорой помощи» поступило 18 заявлений от соискателей. В основном речь идет о представителях, с которыми договоры и так действуют, но есть один новый участник. 
 

Заявки касаются зон обслуживания: Таллинн I, Таллинн II, Ляэне-Виру, Харью-Виру, Вирумаа, Сааремаа, Пярну, Мульги-Ярва, Тарту-Вооремаа и зона Лыуна.

Больше всего заявок поступило на обслуживание участков Мульги-Ярва Харью-Виру. Не оказалось желающих для зоны Лыуна и никому не нужен Пылвамаа.

«Конечно, это не значит, что Пылвамаа останется без услуги скорой помощи. Если будет нужно, то проведем новый конкурс», - заверил заместитель директора Департамента здоровья Юллар Кальюмяэ.

Услуга «скорой помощи» - это долгосрочная услуга. Предыдущие договоры были заключены в 2007 году. За прошедшее время произошло много извенений в законодательных актах, касающихся здравоохранения, к ним добавилась и демографическая ситуация, сложившаяся в регионах, которая требует изменения в действующем порядке оказания услуги. То есть, вместо прежних 54 участков обслуживания, теперь будет 10. Но при этом число бригад увеличится с нынешних 90 до 117, а число баз для них с 54 – до 60. Новые договоры планируется заключить к 1 января 2014 года.

 

Комментарии
Copy
Наверх