Ставший жертвой ограбления иностранец разочарован в правовой системе Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Эстонская правовая система настолько «гибкая», что позволяет отправлять в тюрьму нарушителей на дорогах, но оставлять на свободе вооруженных грабителей.

Около 8 часов вечера 26 марта прошлого года в Кохтла-Ярве, у дома 23 по улице Олеви, к гражданину западноевропейской страны Хуану (имя изменено) подошел мужчина и, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон и 5 евро, пишет Põhjarannik.

Иностранец обратился в полицию и помог ей схватить преступника, когда случайно опознал на улице его приятеля и сообщил об этом патрулю.

Преступником оказался 25-летний Алексей Васинович, на счету которого есть и другие нарушения закона, но все закончилось тем, что за три преступления, в том числе одно – первой степени, Алексей получил три года условно.

Теперь Хуан считает, что эстонское законодательство способствует преступности, поскольку суд ограничивается по существу лишь предупреждениями.

Комментарии
Copy
Наверх