Таллиннские квартирные товарищества получают от города землю для парковок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

Три десятка таллиннских квартирных товариществ уже воспользовались возможностью получить городскую землю в пользование для решения проблемы стоянки автомобилей, передает Raepress.

За счет этого только в прошлом году в жилых кварталах было создано почти 1200 дополнительных парковочных мест, сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк.

Право личного пользования на участок земли предоставляется квартирным товариществам, как правило, на 15 лет, чтобы окупились их затраты на создание автостоянки. Мера преследует несколько целей: улучшить условия «жизни» автовладельцев, с одной стороны, а с другой, устранить уродство, вызванное хаотично припаркованными автомобилями, и рациональнее использовать городские земли.

В минувшем году Таллиннская городская управа приняла специальную программу создания дополнительных стояночных мест в жилых кварталах.

Комментарии
Copy
Наверх