Латвийский министр возмущен отсылкой к СССР в рекламе airBaltic

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министр сообщения Латвии Айвис Ронис выразил возмущение рекламной активностью авиакомпании airBaltic, которая предложила скидки на авиаперелеты по случаю дня советской армии и военно-морского флота 23 февраля, передает TVNET.

Как сообщил порталу «Nozare.lv» руководитель бюро министра Айвис Фрейденфелдс, министр считает, что маркетинговая стратегия airBaltic должна отвечать статусу национального авиаперевозчика.

Из совета airBaltic отозван представитель Минсообщения Каспар Брикшенс, который не проконтролировал должным образом работу авиакомпании и допустил популяризацию армейского праздника «несуществующего государства».

Ронис потребовал также объяснений у airBaltic, почему 19 февраля авиакомпания предлагала скидки на рейсы 23 февраля, объясняя это тем, что этот день по всей Восточной Евпопе отмечается как «мужской праздник».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх