Невероятно, но факт: клуб из Йыхви вышел в суперфинал еврокубка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда баскетбольного клуба HIT/Jõhvi (U20).
Команда баскетбольного клуба HIT/Jõhvi (U20). Фото: Facebook

Второй сезон подряд молодежная команда ида-вирумааского баскетбольного клуба «Хито/Йыхви» становится участником суперфинала Европейской юниорской баскетбольной лиги (EYBL) в классе U20.
 

По итогам трех этапов основного турнира команда с 12 победами и тремя проигрышами заняла в общем зачете второе место, первое место досталось клубу “Химки” из Московского региона, у которого 13 побед и два поражения. Третье и четвертое места у латвийских клубов ВЭФ (12-3) и “Вентспилс” (11-4) соответственно. Все вышеназванные клубы станут участниками заключительного турнира, который, с большой долей вероятности, состоится в апреле в Йыхви.

Как пишет "Нарвская газета", суперфинал будет состоять из трех игр – двух полуфинальных встреч и одной финальной. Уже известно, что за выход в финал “Хито/Йыхви” будет бороться с рижским клубом ВЭФ, а “Химки” с “Вентспилсом”. Напомним, что в прошлом сезоне “Хито/Йыхви” занял в суперфинале второе место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх