Получить в Эстонии второе высшее образование станет сложнее даже за деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Отвечая на вопрос «Актуальной камеры» о том, почему в Эстонии не у каждого есть возможность пополнить свои знания в университете, министр образования и науки Яак Аавиксоо ответил, что повышение квалификации – это хорошо, но предполагает наличие определенных условий.

«И если эти условия не выполняются, то речь идет, скорее, об обмане системы образования, чем о правильном приобретении», – приводят словам министра ERR Uudised.

Аавиксоо сказал, что платные места в вузах компенсируются. «Обязательства даны, деньги в бюджете забронированы, а финансирование университетов – единственная сфера, которая будет расти в ближайшие три года».

Несмотря на то, что форма открытого платного университета полностью не исчезнет, почти на половину курсов Тартуского открытого университета этой осенью набора проводиться не будет.

Комментарии
Copy
Наверх