В новый ласнамяэский детсад смогут ходить и дети из Пирита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits.

Расположенный на улице Кихну в столичном районе Ласнамяэ детский сад, открытие которого запланировано на октябрь, сможет принимать и детей из Пирита, пишет Rus.ERR.

Речь идет о здании, в котором на протяжении многих лет учились школьники младших классов Ляэнемереской гимназии. С осени 2012 года оно освободилось, а с января две строительные фирмы приступили к ремонтным работам.

Согласно планам столичных властей, ремонт, общая стоимость которого обойдется в 2,35 млн евро, должен быть завершен к 31 августа 2013 года. Ориентировочное открытие детского сада Кихну запланировано на октябрь.

«Поскольку новый детский сад находится в непосредственной близости от района Пирита, у жителей Пирита появится возможность получить для своих детей место в детском саду рядом с домом», - заявил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.

Комментарии
Copy
Наверх