Американский полицейский-каннибал признан виновным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Присяжные признали американского полицейского Гилберто Вайе виновным в преступном сговоре с целью похитить, изнасиловать, убить и съесть несколько десятков женщин.

Кроме того, Вайе признан виновным в использовании в личных целях полицейских баз данных, с помощью которых он собирал информацию о потенциальных жертвах. Теперь судья должен определить ему наказание. По обвинению в преступном сговоре Вайе грозит пожизненный срок, сообщает Lenta.ru

Защита Вайе утверждала, что он не собирался воплощать свои планы в жизнь. Адвокаты считают, что речь идет просто о странных сексуальных фантазиях их клиента.

По их словам, для подсудимого это было чем-то вроде эротической онлайн-игры. Однако гособвинение заявило, что в случае с Вайе дело вышло из стадии безобидных фантазий, так как, вступив в сговор с сообщниками и собирая досье на возможных жертв, он предпринял конкретные действия для их воплощения в реальность.

Сам Вайе отказался давать показания в суде, сославшись на конституционное право не свидетельствовать против себя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх